Банк методических разработок педагогов Олимпийца

В какие игры с блоками Дъенеша играть с детьми раннего возраста описывает воспитатель Утлякова Н.Н. в разработке "Волшебные фигуры".

Семинар-практикум  для педагогов групп раннего возраста "Приемы, облегчающие адаптацию".

Воспитатель Андросенкова Марина Викторовна представила проект "Аэропорт", который был направлен на ознакомление дошкольников с профессиями гражданской авиации. Проект занял второе место в фестивале-конкурсе "Кем быть?", который проходил с 15 по 26 октября 2018 г. в городе Челябинске для дошкольных образовательных учреждений.

Сообщением из опыта работы по взаимодействию с семьями воспитанников и использованию в деятельности бизибордов делятся воспитатели Глазунова Е.А. и Тряпицина Л.Ф.

Этот буклет для родителей разработала педагог-психолог Армянинова Ю.С. Буклет предлагался участникам родительского собрания «Поведение ребенка: правила дисциплины устанавливают родители». В режиме диалога значимые для ребенка 4-5 лет взрослые (педагоги детского сада и родители) обсудили необходимость дисциплины,запретов, ограничений и правил в процессе воспитания. Совместно ответили на ряд вопросов:
- Нужно ли приучать ребёнка к дисциплине? Зачем? Какая ребёнку от этого польза?
- Каким ребенок вырастет, если не предъявлять к нему никаких требований?
- С какого возраста и с чего нужно начинать приучать ребёнка к правилам, запретам, ограничениям?
- Как дети воспринимают запреты, ограничения, правила?
- Почему вообще возникает проблема дисциплины? Почему ребенок не слушается, бывает неуправляемый?
И самый главный вопрос: Как стать сильным родителем? Как добиться дисциплины от ребенка? Как научить его, что можно делать, а что нельзя?


Старший воспитатель Палушкина Е.Г. "Изменение форм взаимодействия взрослых с детьми". Конспект выступления на педагогическом совете. 

Материалы методического семинара "Экспериментальная деятельность по реализации комплексной вариативной программы "Миры детства: конструирование возможностей". Презентация.  КТП на январь - 2 младшая группа. Опорник. 

Заместитель заведующего по УВР Уколова Н.Н. "Начинаем работу с Детским календарем" - памятка для родителей.

Заместитель заведующего по УВР Уколова Н.Н. "Создаем развивающую предметно-пространственную среду. Шаг № 1 - изучаем принципы проектирования РППС" - в помощь педагогам.

Методические рекомендации старшего воспитателя Палушкиной Е.Г. для педагогов по использованию технологии Н.А. Коротковой «Путешествие по «реке времени»».

Готовимся к родительскому собранию, посвященного началу работы с пособием "Детский календарь":

  • воспитатель Пахомова О.А.. Пригласительные для родителей, газета
  • воспитатель Смоленцева О.В. буквально заинтриговала родителей, приглашая их на собрание в игровой форме и представив  их совместную деятельность по апробации новой программы как некий квест. Раздаточный материал для родителей
  • а воспитатели Ушакова О.В. и Гордеева И.А. пригласили родителей таким образом

Комментариев нет:

Отправить комментарий